Проблема трудоустройства

Проблема трудоустройства

На сегодняшний день проблема занятости является очень актуальной. Многие скажут: «Да ты просто сидишь дома и ничего не делаешь, хочешь, чтобы деньги сами шли тебе в карман». Это не так!
Когда я поступил в хороший престижный ВУЗ на бюджетной основе, на вечернее отделение – я был счастлив. Учеба начинается в 18:30, кажется, что устроиться на работу легко и просто, ведь времени свободного полно. Да и к тому же проучившись немного -понял, что без стипендии жизнь не кажется такой шикарной, плюс ко всему потребности росли и растут, а возможности за ними не успевают. Тут выход очевиден – у меня целый день свободен, нужно искать работу.
И вот я, полный энтузиазма и уверенности направляюсь на первое собеседование, потом на второе, третье, пятое, двенадцатое… Ответ у всех один: «У вас нет опыта работы, кому вы нужен? В общем, мы вам перезвоним…».
Как гласит пословица «Кто ищет – тот найдет». И вот через шесть месяцев поисков, я нашел работу. Работать начал я в должности продавца-консультанта в компьютерном магазине. Набираться опыта, можно так сказать. Работал я около полугода. Появились первые деньги, все хорошо. Потом уволился, ушел на сессию.
С началом нового учебного года, меня постигла эта же проблема – трудоустройство. На этот разу у меня имелся, какой-никакой опыт работы, но и его оказывается мало для эксплуататорского класса.
Безуспешные попытки устроиться на работу так и не увенчались успехом. Пришла в голову идея о пособии для безработного, но она разбилась на первом же визите на биржу трудоустройства. Если нет образования, то там ничего хорошего найти не смогут, а с моим графиком работа сторожа или официантки мне не интересна.
Тем не менее, я не теряю веру в светлое будущее и надеюсь, что все будет прекрасно!

Все записи раздела "Статьи"