Важность удовлетворенности клиентов

Важность удовлетворенности клиентов

Важность удовлетворения потребностей клиентов является очевидным, когда вы осознаете, что без клиентов, у вас нет бизнеса. Один неудовлетворенный клиент может передвинуть бизнес Вашей компании больше, чем 10 довольных клиентов. Чем больше вы сосредоточены на удержании клиентов и поддержке клиентов, тем более долгосрочный бизнес вы получите, и не будете задавать себе бесконечно вопрос где искать клиентов . Это стоит того, чтобы сосредоточиться на стратегии удовлетворения клиентов, независимо от того, насколько велика или мала ваша компания.
Понимание потребностей клиента является критическим
Деловые отношения, как и любые другие отношения, зависят от того, как люди получают удовлетворение их потребностями. Независимо от того, какой бизнес вы развернули, все клиенты хотят то же самое. Они хотят чувствовать себя приветственными и оцененными Вами и Вашими сотрудниками. Они не хотят, чтобы создалось впечатление, что они просто используются, чтобы принести вам деньги. Малые взаимодействия, как «спасибо», и милая улыбка может пойти длинный путь к удовлетворенности клиентов.
Убедитесь, что ваши сотрудники работают с теми же принципами
Большая часть удовлетворения потребностей клиентов является надежность. Если клиенты привыкли ожидать определенный способ поведения от вас и ваших сотрудников, вы должны доставить его к ним каждый раз. Клиенты хотят иметь возможность полагаться на вас. Они ожидают постоянное время доставки (если применимо) и поддержку. По обучение ваших сотрудников, научите их относиться ко всем клиентам с таким же уважением, как ваши клиенты имели такой же опыт с Вашей компанией, что позволит увеличить удовлетворенность клиентов.
Будьте честны, когда вы не оправдали ожиданий
Удовлетворение потребностей клиентов является наиболее важным, когда что-то идет не так в цепи поставки. Если клиент был двойной заряженный или не получил что-то, что он заказал, ваши сотрудники должны справиться с ситуацией с особой тщательностью. Ваш сотрудник должен извиниться и принять меры для исправления ситуации. Фраза «клиент всегда прав» является в основе хорошей стратегии удовлетворения клиентов. Не имеет значения, является ли клиент неправым или сделал ошибку, ваш сотрудник должен предпринять шаги, чтобы сделать клиента счастливым.
Удовлетворение потребностей клиентов является основой хорошего бизнеса
Довольные клиенты сделают большое основание для возвращения бизнеса, и они также могут взять с собой друзей и единомышленников. Помните, что клиенты являются основой любого бизнеса. Держите их удовлетворенными, и побудите их рассказать своим друзьям об их опыте с вашим бизнесом.

Все записи раздела "Статьи"