500 000 грн для талантливой молодежи! Международный IT-чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт-2014»

500 000 грн для талантливой молодежи! Международный IT-чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт-2014»

Для участия в Международном IT-чемпионате компьютерных талантов «Золотой Байт-2014» подали заявки более 6000 человек, молодежь из учебных заведений Украины, России, Беларуссии, Казахстана и Эстонии. Призовой фонд Чемпионата в этом году составляет более 500 000 гривен. Главный приз - образовательная поездка в сердце IT-индустрии - Кремниевую долину, США. Последний день регистрации - 20 января 2014г.

Тема конкурсных работ Чемпионата «Золотой Байт-2014» - «Сhanging the World» («Изменяя мир»). Самое большое количество заявок поступило от учащихся и студентов из Киева, Донецка, Одессы, Днепропетровска, Харькова и Москвы.

Лидирует по количеству регистраций номинация Web-design (конкурс веб-проектов). Хорошую конкуренцию стоит ожидать и в номинациях Game design (конкурс по созданию игр), Startup challenge (конкурс программных проектов), Networking technology (номинация для системных администраторов), Mobile development (конкурс мобильных предложений). Меньше регистраций в номинациях Character design (конкурс по созданию игровых персонажей), Short movie (конкурс короткометражных фильмов) и NoSQL expert (конкурс приложений для работы с базами данных). Организаторы ожидают несколько тысяч регистраций в январе, поэтому соотношение номинаций по численности участников еще может измениться.

Главной мотивацией для участия в состязании, помимо возможности завязать деловые контакты с представителями IT-индустрии и возможности проявить свои таланты, является значительный призовой фонд Чемпионата. Он составляет более 500 000 грн, которые организаторы планируют потратить на призы для участников. Для студентов, помимо призов, предусмотрены образовательные поездки в мировые центры информационных технологий. Главный приз конкурса - образовательную поездку в сердце мировой IT-индустрии Кремниевую долину (США) - предоставит организатор Чемпионата - Компьютерная Академия «ШАГ». Также запланированы поездки на крупнейшие IT-конференции для разработчиков.

В «Золотом байте-2014» не останутся без призов и наставники команд. Преподаватель команды, которая одержит победу в международном финале чемпионата в номинации NoSQL expert, получит неделю стажировки в головном офисе InterSystems (г. Кембридж, США).

В общей сложности Чемпионат поддерживают более семидесяти компаний-партнеров. В числе наиболее известных - компании InterSystems, Intel, University of Nicosia, Autodesk, венчурная инвестиционная компания Imperious Group, Infopulse, бизнес-инкубатор Happy Farm, Microsoft, Stearling Studio, полиграфия Wolf.

Регистрация на Международный Чемпионат «Золотой Байт» открыта до 20 января 2014.

О Чемпионате:

«Золотой Байт» - крупнейший в Украине открытый Чемпионат для талантливой молодежи, увлеченной IT-технологиями, проводится с 2007 года. Его миссия - поддержка компьютерных талантов и развитие IT-сферы. Тема конкурсных работ Чемпионата «Золотой Байт-2014» - «Сhanging the World» («Изменяя мир»). Состязание ориентировано на молодых, талантливых студентов и выпускников, которые стремятся реализовать себя в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций. В этом году Чемпионат вышел на международный уровень. Организатор «Золотого Байта» - Компьютерная Академия «ШАГ».

Этапы Чемпионата: I этап - заочный (on-line) - с 4 ноября по 20 января 2013г.; II этап - региональный финал - с 1 по 15 февраля 2014г.;
III этап - международный финал (г. Киев) - 22 - 23 марта 2014г.

Номинации Чемпионата «Золотой Байт-2014»:

Вся информация об условиях участия в Чемпионате доступна на сайте www.goldenbyte.org и страницах проекта в соцсетях: www.facebook.com/GoldenByteInternational, www.vk.com/goldenbyte.

Все записи раздела "Новости сайта"