Березниковские полицейские задержали подозреваемых, совершивших две кражи

Березниковские полицейские задержали подозреваемых, совершивших две кражи


В дежурную часть полиции обратилась пенсионерка с заявлением о том, что из ее квартиры было похищено золото на общую сумму 10 тыс. рублей.

Как выяснили оперативники, незадолго до преступления потерпевшая наняла малознакомую девушку, чтобы та сделала ремонт в квартире, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». После того как девушка поняла, что не справляется одна, она позвала свою подругу на помощь. Пока одна работница клеила обои, вторая открыла шкатулку и забрала все золото. Подозреваемая задержана и дала признательные показания. Ранее, в 2008 году, она уже была судима за аналогичное преступление.

По «горячим следам» в Березниках была раскрыта еще одна кража. Вчера ночью, 15 января, из кафе, расположенное по ул. Пятилетки, неизвестные похитили телевизор стоимостью 20 тыс. рублей. Злоумышленники взломали входную дверь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя, 26-ти лет, ранее уже имевшие нелады с законом.

Иная газета
Все записи раздела "Новости сайта, полиция"