Икона Матроны Московской в Березниках

Икона Матроны Московской в Березниках

Рождественский подарок получили жители Березников. По благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия в город прибыла икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей её святых мощей.

Святая Матрона не раз посещала Березники в своём иконописном образе. Её икону полюбили здесь и многие верующие не раз спрашивали, когда можно будет в очередной раз приложиться к мощам блаженной старицы и попроситьт её молитвенного заступничества.

Во время своей земной жизни люди приходили к блаженной со своими бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи, кроме тех, кто приходил с лукавым намерениями. Иные видели в матушке народную целительницу, которая в силах снять порчу или сглаз, но после общения с ней понимали, что перед ними Божий человек, и обращались к Церкви, к ее спасительным Таинствам. Помощь ее людям была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала.

Матронушка часто говорила «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит».

Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Н этот раз икона блаженной старицы Матроны Московской прибудет на втором этаже часовни во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого на территории 1-й городской больницы, что находится во дворе дома, где расположен магазин «Природа» по проспекту Ленина, до 26 января 2014 года включительно. Часы работы часовни: с 8.00 до 19.00 часов.

Святая блаженная старица Матрона, моли Бога о нас!

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 8 (34 24) 26-66-68

blagosever.ru/novosti/ikona-matrony-moskovskoj-v-bereznikah
Все записи раздела "Новости сайта, икона"