Как выжить на корпоративе?

Как выжить на корпоративе?

Декабрь знаменуется новогодними корпоративами, которых все ждут, а вот потом многие стараются забыть, как страшный сон. Попытка одновременно и расслабиться, и не опозориться зачастую обречена на неудачу. Что же нужно сделать, чтобы для вас вечеринка удалась? Ведь иногда нужно не только сохранить лицо и репутацию, но и выйти на работу на следующий день максимально бодрым и свежим.

1. Максимум предварительной информации. Постарайтесь заранее разузнать, каков формат вечеринки и что за еда будет на столе. Если предстоит скудный фуршет, лучше основательно «подзаправиться» за полтора часа до начала мероприятия. Если вечеринка с обильным столом - не стесняйтесь занять местечко у еды и кладите на тарелку всего и побольше - картошка, рыба, мясо, салаты. Лучше не злоупотреблять жареным, острым и маринованным, чтобы не страдать несварением на следующий день.

2. В меру выпить. Многие самоуверенные граждане становятся посмешищем в глазах коллег потому, что якобы знают «свою норму». Так вот, корпоратив - это то самое место, где лучше недобрать. Не стоит пробовать незнакомые крепкие напитки и, тем более, смеси, а уж поражать коллег разнообразием выпитого - и подавно.

3. Правильно одеться. Даже если корпоратив - костюмированная или тематическая вечеринка, ваш костюм не должен превращать вас в посмешище. Прежде чем надевать пурпурные лосины или блестящее платье в обтяжку, подумайте, как вы в этой одежде будете выглядеть. Любой корпоратив предполагает свой негласный дресс-код. 

4. Корректно себя вести. Постарайтесь держаться подальше от курящих, ведь табачный дым усиливает интоксикацию. Танцевать нужно с душой, но без «отрыва» - иначе придется наутро скрипеть зубами из-за растянутых мышц и ноющих рук и ног. Чтобы этого избежать, не старайтесь удивить коллег своими акробатическими этюдами или перетанцевать босса. Если вам попался навязчивый собеседник, попробуйте прервать разговор, сославшись на желание подышать воздухом или отойти перекусить. Если у вас есть желание пообщаться с шефом в неформальной обстановке - не злоупотребляйте его терпением. Можно поздравить его с праздником, мило и непринужденно, но рабочие вопросы обсуждать в корпоративной кутерьме не стоит. Важно соблюсти «регламент»: постарайтесь не опаздывать и уйти незаметно.

5. Подумать про завтра. Следует заранее продумать, как вы будете приходить в себя после застолья и танцев. Отлично, когда корпоратив в пятницу: есть возможность за выходные привести себя в порядок. В другом случае лучше взять отгул и отоспаться.

И самое главное - если вы все-таки умудрились нарушить большинство из перечисленных выше советов, постарайтесь перевести ваше ужасное поведение в шутку, извинитесь, если вы-таки натворили нечто совсем из ряда вон, усвойте урок - и больше его не повторяйте.
Тогда следующий новый год будет для вас истинной радостью. Веселого вам корпоратива!

Все записи раздела "Новости сайта"