Отчима, который убил 8-месячную Арину и выбросил тело на помойку в Березниках, освободили в зале суда

Отчима, который убил 8-месячную Арину и выбросил тело на помойку в Березниках, освободили в зале суда

— Он убил мою внучку, выбросил ее на помойку, а в итоге вышел чистеньким из воды, — плачет Галина Леонидовна, бабушка 8-месячной Арины Волковой, тело которой ищут почти год.
Эта страшная трагедия, напомним, случилась в феврале. В полицию позвонила пожилая женщина: «Вы никаких детей не находили? Кажется, моя дочь ребенка своего где-то потеряла, я не видела Аришку уже две недели».
Когда начали выяснять, что случилось, — всем стало плохо. Беспутные родители в пьяном угаре напрочь забыли, что у них есть ребенок.
Мамаша пьянствовала по знакомым, думая, что дочь с отчимом.

Отчим пил горькую дома, уверенный, что девочка со своей мамой. Пока якобы случайно не обнаружил Арину за диваном — мертвую (девочка пролежала там несколько дней). Испугался, положил в мешок, вынес в мусорный бак и снова запил…
Тогда задержали троих. Мать Ольгу Волкову, ее сожителя Константина Баженова и соседку, которая помогала Баженову избавляться от тела. Но женщин позднее отпустили.
Уголовное дело возбудили по статье «Убийство малолетнего», срок — до пожизненного лишения свободы. На допросе Баженов признался, что это он, пьяный в стельку, во сне придавил ребенка, а потом выкинул.
Оперативники искали тело несчастной крохи несколько недель. Нашли водителя, который увозил мусор с придомовых баков, перекопали весь полигон. — ничего.
Во время следствия статью переквалифицировали на менее тяжкую — «Убийство по неосторожности» (максимум — до трех лет заключения). Почему — следователи не объясняют.
Суд шел за закрытыми дверями. Так происходит всегда, когда рассматриваются вопросы, касающиеся детей. Вчера, 10 декабря, Баженову вынесли приговор: 9 месяцев ограничения свободы. Его выпустили прямо из зала суда.
Кстати, мать девочки тоже осудили, еще в сентябре. За оставление ребенка в особо опасных условиях ее приговорили к 6 месяцам заключения. Через несколько дней Волкова уже выйдет на свободу.

www.kp.ru/daily/26170/3057407/
Все записи раздела "Новости сайта, дети, криминал, убийство"