Укомплектованность врачебными кадрами в Березниках составляет 53%!

Укомплектованность врачебными кадрами в Березниках составляет 53%!

Такие неутешительные цифры приводит статистика городского управления здравоохранения. В медучреждениях города работают 451 врач и 1298 специалистов со средним медицинским образованием.

Коечный фонд муниципальных больниц составляет 891 койку. Выявлен ряд основных причин смертности среди жителей города (её структура не меняется на протяжении последних трёх лет) – на первом месте (57,3%) заболевания органов кровообращения, на втором (15,6%) – новообразования, на третьем (10,9%) – травмы и отравления. В структуре заболеваемости на первое место выходят болезни органов дыхания, на втором месте – болезни системы кровообращения, на третьем – заболевания костно-мышечной системы.

В Березниках наблюдается увеличение числа пациентов, страдающих артериальной гипертонией. В 2012 году зарегистрировано 12 814 человек, то есть почти каждый 11 взрослый житель имеет такой диагноз. Ведущую роль в профилактике осложнений артериальной гипертонии, приводящих к временной и стойкой нетрудоспособности, летальным исходам, играет своевременная установка диагноза и систематическое диспансерное наблюдение. За первое полугодие 2013 года диспансерным наблюдением было охвачено 34,5 % пациентов с повышенным артериальным давлением, констатирует «DixiNews».
Все записи раздела "Больница, Новости сайта, кадры"