Жители Березников сами препятствуют выяснению причин высоких объемов на ОДН

Жители Березников сами препятствуют выяснению причин высоких объемов на ОДН


В течение декабря специалисты БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» проводили снятие контрольных показаний в квартирах березниковцев с целью снижения объемов водоснабжения на общедомовые нужды. При этом проверялась целостность пломб на счетчиках, их рабочее состояние. Выяснение причин перерасхода воды в части ОДН происходило в связи с многочисленными обращениями горожан.

На сегодня общедомовыми приборами учета воды в Березниках оснащено 813 домов. В 209 домах показания ОДН соответствуют норме, в остальных расход воды на общедомовые нужды превышен.

Контролеры БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» обошли 25 992 квартиры, удалось попасть лишь в 8 066 помещений (31%). Обход проводился как в дневное – с 8 до 17 часов, так и в вечернее время – с 17 до 21 часа, а также в выходные дни. Причину высокого расхода воды на ОДН можно выяснить только путем проверки приборов учета в каждой квартире. По факту многие березниковцы не пустили сотрудников «НОВОГОР-Прикамье» в свои квартиры, тем самым не позволив выяснить истинную причину превышения ОДН.

Руководство «НОВОГОР-Прикамье» просит жителей оказать содействие в проводимой работе. На основе полученных данных специалисты компании смогут дать конкретные рекомендации жителям, сняв социальную напряженность.
Все записи раздела "Новости сайта"